Anmeldung Gottesdienste und Veranstaltungen

Hier können Sie sich für untenstehende Veranstaltungen anmelden.

Wenn Sie auf eine Veranstaltung klicken, die Sie gerne besuchen möchten, geht ein neues Fenster mit den Detailinformationen zur Veranstaltung und dem Anmeldeformular auf. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an unser Sekretariat.

18. Sep., 17.30 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

22. Sep., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

22. Sep., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

25. Sep., 17.30 Uhr: Eucharistiefeier

26. Sep., 09.00 Uhr: Erstkommunion - 4. Klasse - Grp. 1

26. Sep., 11.00 Uhr: Erstkommunion - 4. Klasse - Grp. 2

29. Sep., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

2. Okt., 17.30 Uhr: Eucharistiefeier

3. Okt., 11.00 Uhr: Franziskusfest - Eucharistiefeier mit anschliessendem Imbiss

6. Okt., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

9. Okt., 17.30 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

10. Okt., 11.00 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

13. Okt., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

14. Okt., 19.30 Uhr: Meditatives Tanzen

16. Okt., 17.30 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

17. Okt., 11.00 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

20. Okt., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

23. Okt., 17.30 Uhr: Eucharistiefeier

24. Okt., 11.00 Uhr: Eucharistiefeier

27. Okt., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

27. Okt., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

28. Okt., 19.30 Uhr: Meditatives Tanzen

30. Okt., 17.30 Uhr: HGU-Eröffnung - Wortgottesdienst

3. Nov., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

6. Nov., 17.30 Uhr: Eucharistiefeier

7. Nov., 11.00 Uhr: Eucharistiefeier

10. Nov., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

11. Nov., 19.30 Uhr: Meditatives Tanzen

13. Nov., 17.30 Uhr: 3. Kl. - EK-Eröffnungsfeier

14. Nov., 11.00 Uhr: Elisabethentag - Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

17. Nov., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

17. Nov., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

20. Nov., 16.00 Uhr: Firmung mit Eucharistiefeier

21. Nov., 11.00 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

24. Nov., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

28. Nov., 11.00 Uhr: 1. Advent - Eucharistiefeier

1. Dez., 09.15 Uhr: Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

4. Dez., 17.30 Uhr: 2. Advent - Wortgottesdienst mit Kommunionfeier

5. Dez., 11.00 Uhr: Familiengottesdienst mit Samichlausbesuch

7. Dez., 14.00 Uhr: Meditatives Tanzen - Tanznachmittag

8. Dez., 06.00 Uhr: Rorate 1

11. Dez., 17.30 Uhr: 3. Advent - Eucharistiefeier

12. Dez., 11.00 Uhr: 3. Advent - Eucharistiefeier

15. Dez., 06.00 Uhr: Rorate 2

16. Dez., 12.00 Uhr: Senioren Adventsfeier

18. Dez., 17.30 Uhr: 4. Advent - Eucharistiefeier

19. Dez., 11.00 Uhr: 4. Advent - Eucharistiefeier

22. Dez., 06.00 Uhr: Rorate 3 - Versöhnungsgebet

24. Dez., 17.00 Uhr: Krippenspiel

24. Dez., 22.30 Uhr: Christmette

25. Dez., 11.00 Uhr: 1. Weihnachtstag - Eucharistiefeier

26. Dez., 11.00 Uhr: Eucharistiefeier

29. Dez., 09.15 Uhr: Eucharistiefeier

12. Jan., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

14. Jan., 19.00 Uhr: 6. Klasse: Blockunti - nur Eltern

23. Feb., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

16. März, 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

20. April, 12.00 Uhr: Senioren Z'mittag

25. Mai, 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

29. Juni, 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

24. Aug., 16.00 Uhr: Senioren Grillplausch

26. Okt., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

16. Nov., 14.00 Uhr: Seniorennachmittag

15. Dez., 12.00 Uhr: Senioren Adventsfeier