3. Klasse

 

In der 3. Klasse werden die Kinder auf die Erstkommunion vorbereitet, auf ihre Einführung in die Tischgemeinschaft im Gottesdienst mit Gott durch Jesus Christus.

Form: Kleingruppenunterricht
14-tägig Doppel-Lektionen bei der Katechetin im Pfarreizentrum.

Anlässe und Familiengottesdienste
Für die 3. Klasse: Elternabend u. -basteln, Familiengottesdienst, Familiennachmittag für Eltern u. Kinder.

Nächste Anlässe

Donnerstag29September
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag7Oktober
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch26Oktober
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag27Oktober
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag4November
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch9November
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag10November
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag18November
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch23November
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag24November
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch7Dezember
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag8Dezember
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag16Dezember
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag13Jan. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch18Jan. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag19Jan. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag27Jan. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch1Feb. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag2Feb. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag10Feb. 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag16Feb. 23
13.20 Uhr ABGESAGT: 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch1März 23
13.20 Uhr 2. Klasse: Unti Gruppe blau Pfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Mittwoch1März 23
13.20 Uhr 2. Klasse: Unti Gruppe rot Pfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Donnerstag2März 23
13.20 Uhr ABGESAGT: 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag10März 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Unti Lektionen Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch15März 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag16März 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag24März 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag30März 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch5April 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch12April 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag13April 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag21April 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Sonntag7Mai 23
14.00 Uhr Familiennachmittag zur Erstkommunionvorbereitung Familiennachmittag Kirche
Mittwoch10Mai 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag11Mai 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Samstag13Mai 23
9.00 Uhr 3.Klasse: Generalprobe - Gruppe 1 Generalprobe Gr.1 Kirche
Samstag13Mai 23
11.00 Uhr 3.Klasse Generalprobe - Gruppe 2 Generalprobe Gr.2 Kirche
Sonntag14Mai 23
9.00 Uhr Erstkommunion - Gruppe 1 Kirche
Sonntag14Mai 23
11.00 Uhr Erstkommunion - Gruppe 2 Kirche
Mittwoch24Mai 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe blau Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag25Mai 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe rot Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag2Juni 23
13.20 Uhr 3. Klasse: Unti Gruppe gelb Kommunionvorbereitung Unti Pfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch14Juni 23
13.30 Uhr 3.Klasse gemeinsamer Unti Kirche