Agenda

Donnerstag16September2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe rotPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag16September2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
Donnerstag16September2021
19.30 UhrMeditatives TanzenKirche
Freitag17September2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag17September2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
17.–19. September 2021Jubla: ZeltlagerLagerZürcher Weinland
Freitag17September2021
18.00 Uhr6. Klasse: Gruppe 1Pfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Samstag18September2021
17.30 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Sonntag19September2021
11.00 UhrÖk. Bettags-GDKirche
Sonntag19September2021
19.00 UhrFirmweg 21: Firmgruppentreff JudithPfarreizentrum St. Franziskus, Rufino
Montag20September2021
14.30 UhrKrabbelgruppe RägäbogePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Montag20September2021
15.30 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Dienstag21September2021
9.30 UhrZäme SingePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Dienstag21September2021
20.00 UhrFirmweg 21: Firmgruppentreff CorneliaPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Mittwoch22September2021
9.15 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Mittwoch22September2021
13.20 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe blauPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch22September2021
14.00 UhrSeniorennachmittagPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Mittwoch22September2021
18.00 UhrRainbowchorPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Donnerstag23September2021
10.15 UhrÖkumenischer Gottesdienst im Alters- und Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Donnerstag23September2021
15.30 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe rosaPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Donnerstag23September2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
Donnerstag23September2021
17.45 Uhr2. Oberstufe: TreffPfarreizentrum St. Franziskus, Rufino
Freitag24September2021
13.20 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe ViolettPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag24September2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe gelbPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Freitag24September2021
18.00 Uhr6. Klasse: Gruppe 2Pfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Samstag25September2021
9.00 UhrGeneralprobe erste Kommunion 4. KlasseGeneralprobe erste KommunionKirche
Samstag25September2021
11.00 UhrGeneralprobe erste Kommunion 4. KlasseGeneralprobe erste KommunionKirche
Samstag25September2021
17.30 UhrEucharistiefeierKirche
Sonntag26September2021
9.00 UhrErstkommunion - 4. Klasse - Grp. 1Kirche
Sonntag26September2021
11.00 UhrErstkommunion - 4. Klasse - Grp. 2Kirche
Montag27September2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe blauPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Montag27September2021
14.30 UhrKrabbelgruppe RägäbogePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Montag27September2021
19.15 UhrJubla: HöckHöckPfarreizentrum St. Franziskus, Pica
Montag27September2021
20.00 UhrFirmweg 21: Firmgruppentreff CorneliaOrt wird kurz vorher abgemacht
Dienstag28September2021
9.30 UhrZäme SingePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Dienstag28September2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe rotPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Mittwoch29September2021
9.15 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Mittwoch29September2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe blauPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch29September2021
13.30 Uhr5. Klasse: Gruppe 1Pfarreizentrum St. Franziskus, Rufino
Mittwoch29September2021
18.00 UhrRainbowchorPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Donnerstag30September2021
10.15 UhrÖkumenischer Gottesdienst im Alters- und Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Donnerstag30September2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe rotPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag30September2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
Donnerstag30September2021
19.00 UhrFirmweg 21: Firmgruppentreff SabrinaPfarreizentrum St. Franziskus, Rufino
Donnerstag30September2021
19.30 UhrMeditatives TanzenKirche
Freitag1Oktober2021
0.01 UhrMartin TestExtern
Freitag1Oktober2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag1Oktober2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Samstag2Oktober2021
10.15 UhrWortgottesdienst im Alters- u. Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Samstag2Oktober2021
14.00 UhrJubla: GruppenstundeGruppenstundePfarreizentrum St. Franziskus, Pica
Samstag2Oktober2021
17.30 UhrEucharistiefeierKirche
Samstag2Oktober2021
19.00 UhrFirmweg 21: ImpulsHardwald
Sonntag3Oktober2021
11.00 UhrFranziskusfest - Eucharistiefeier mit anschliessendem ImbissKirche
Sonntag3Oktober2021
19.00 UhrMeditation am SonntagKirche
Montag4Oktober2021
14.30 UhrKrabbelgruppe RägäbogePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Montag4Oktober2021
15.30 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Dienstag5Oktober2021
9.30 UhrZäme SingePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Mittwoch6Oktober2021
9.15 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Mittwoch6Oktober2021
13.20 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe blauPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch6Oktober2021
18.00 UhrRainbowchorPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Donnerstag7Oktober2021
10.15 UhrÖkumenischer Gottesdienst im Alters- und Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Donnerstag7Oktober2021
15.30 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe rosaPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Donnerstag7Oktober2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
Freitag8Oktober2021
13.20 Uhr4.Klasse: Unti Gruppe ViolettPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag8Oktober2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe gelbPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Samstag9Oktober2021
17.30 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Sonntag10Oktober2021
11.00 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Montag11Oktober2021
14.30 UhrKrabbelgruppe RägäbogePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Mittwoch13Oktober2021
9.15 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Donnerstag14Oktober2021
10.15 UhrÖkumenischer Gottesdienst im Alters- und Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Donnerstag14Oktober2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
Donnerstag14Oktober2021
19.30 UhrMeditatives TanzenKirche
Samstag16Oktober2021
17.30 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Sonntag17Oktober2021
11.00 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Montag18Oktober2021
14.30 UhrKrabbelgruppe RägäbogePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Mittwoch20Oktober2021
9.15 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Donnerstag21Oktober2021
10.15 UhrÖkumenischer Gottesdienst im Alters- und Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Donnerstag21Oktober2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
22.–24. Oktober 2021Jubla: LeiterfunLeiterfunFahrzeuge, Pfarreibus
Samstag23Oktober2021
17.30 UhrEucharistiefeierKirche
Sonntag24Oktober2021
11.00 UhrEucharistiefeierKirche
Montag25Oktober2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe blauPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Montag25Oktober2021
14.30 UhrKrabbelgruppe RägäbogePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Dienstag26Oktober2021
9.30 UhrZäme SingePfarreizentrum St. Franziskus, bistro pace e bene
Dienstag26Oktober2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe rotPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Mittwoch27Oktober2021
9.15 UhrWortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Mittwoch27Oktober2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe blauPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Mittwoch27Oktober2021
13.45 Uhr1.+2. Oberstufe: WorkshopZentrumsbau Nürensdorf
Mittwoch27Oktober2021
14.00 UhrSeniorennachmittagPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Mittwoch27Oktober2021
18.00 UhrRainbowchorPfarreizentrum St. Franziskus, Saal
Donnerstag28Oktober2021
10.15 UhrÖkumenischer Gottesdienst im Alters- und Pflegezentrum BreitiAlters- und Pflegezentrum Breiti
Donnerstag28Oktober2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe rotPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Donnerstag28Oktober2021
16.30 UhrRosenkranzgebetKirche
Donnerstag28Oktober2021
19.30 UhrMeditatives TanzenKirche
Freitag29Oktober2021
13.20 Uhr3.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Leo
Freitag29Oktober2021
13.20 Uhr2.Klasse: Unti Gruppe grünPfarreizentrum St. Franziskus, Masseo
Samstag30Oktober2021
14.30 UhrHGU-EröffnungsnachmittagKirche
Samstag30Oktober2021
17.30 UhrHGU-Eröffnung - WortgottesdienstKirche
Sonntag31Oktober2021
11.00 UhrAllerheiligen - Wortgottesdienst mit KommunionfeierKirche
Sonntag31Oktober2021
12.00 UhrAllerheiligen-SuppenessenPfarreizentrum St. Franziskus, Saal

2021